Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Максим Фадеев пообещал следить за восстановлением Чимеевского монастыря

Максим Фадеев был одним из первых, кто пообещал профинансировать восстановление храма
Максим Фадеев был одним из первых, кто пообещал профинансировать восстановление храма

КУРГАН, 23 июля, ФедералПресс. Известный продюсер и музыкант Максим Фадеев в своем Instagram пообещал присматривать за работами по восстановлению сгоревшего храма в Чимеево.

Уроженец Кургана Максим Фадеев был одним из первых, кто не просто прокомментировал пожар, но и пообещал профинансировать восстановление сооружения. Он был не единственным, кто вышел с подобной инициативой. Кроме музыканта, объявления о готовности восстановить храм сделали известные местные промышленники.

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков призвал объединиться всех неравнодушных и вместе, «всем миром, как раньше и строили церкви», заняться восстановлением, создав специальный благотворительный фонд. Такой фонд был создан, а Максима Фадеева пригласили войти в его попечительский совет.

«На днях я пообщался с врио губернатора Курганской области Вадимом Шумковым. <...> С этого дня я вхожу в попечительский совет фонда «Чимеевская святыня», чтобы финансировать строительство и следить за происходящим. Буду держать вас в известности. Спасибо, что предлагаете помощь, пишите, с вами обязательно свяжутся!» – написал 23 июля на своей странице в Instagram Фадеев.
f167f54edec14c060bf24756cffeb4cd.jpeg

Также в соцсети он привел реквизиты для перевода денег, чтобы люди не стали жертвами мошенников, – «единственные актуальные реквизиты».

a485dc9fd3038ed69b5d47ec306a3174.jpeg

Свято-Казанский мужской монастырь в Чимеево Белозерского района Курганской области пострадал от пожара 3 июля в результате короткого замыкания. Деревянное здание сгорело полностью. В пожаре пострадала считающаяся православными чудотворной икона Казанской Божией Матери.

Фото: malfa.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.