Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье в пришкольных лагерях детей кормили просрочкой

Нарушения выявили сотрудники прокуратуры
Нарушения выявили сотрудники прокуратуры

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 августа, ФедералПресс. В Зауралье в лагерях прошла проверка. Прокуратура обнаружила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических правил и пожарной безопасности.

Так, при проверке пришкольного лагеря школы № 13 сотрудники ведомства на пищеблоке обнаружили продукты с истекшим сроком годности.

«Подобные нарушения выявлены также в лагерях МКОУ «СОШ № 15», МКОУ «СОШ № 8», МКОУ «Гимназия № 9», МКОУ «Нижнеполевская СОШ», МАУ ДЗОЛ «Салют», – отметили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Нарушения пожарной безопасности обнаружили в столовой и корпусе школы № 20. Также при проверке лагерей оказалось, что спортивные площадки некоторых учреждений представляют опасность для детей. В гимназии № 9 спортивные снаряды не были окрашены и имели следы коррозии, кроме того на игровой площадке складировались стройматериалы, из-за которых дети могли получить травму.

По итогам проверки в адрес 15 организаций внесены представления на устранение нарушений, в отношении 22 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Также представления внесены в отдел образования Шадринска и управления образования администрации Шадринского района. По результатам рассмотрения протоколов должностные лица были привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.