Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Авиарейсов между Курганской областью и Москвой станет больше

Летать в Москву можно будет чаще
Летать в Москву можно будет чаще

КУРГАН, 16 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Вадим Шумков предложил увеличить количество рейсов из курганского аэропорта. Изменения могут коснуться самолетов вылетающих в Москву, Санкт-Петербург, Крым, Сургут и Тюмень. Такое предложение прозвучало сегодня во время заседания в правительстве региона, в котором принимает участие министр финансов Антон Силуанов.

Врио губернатора Вадим Шумков предложил ввести еще два дополнительных рейса до Москвы. Он отметил, что сейчас до столицы России летает лишь один самолет в сутки.

«Единственный действующий рейс до Москвы идет полный как автобус, его надо разгрузить», – сказал Шумков.

Также по мнению главы региона необходимо раз в неделю открыть рейс до Санкт-Петербурга, а также один сквозной из Кургана в Тюмень и Сургут. Создание такого рейса он объяснил тем, что многие курганцы работают в этих городах. Кроме этого в планах создать рейс до Крыма, но пока он будет летать только летом и раз в неделю.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.