Top.Mail.Ru
Происшествия
Курская область
0

Один пограничник погиб в результате нападения в Курской области

В районе поселка Теткино сегодня проводилась операция «Нелегал»
В районе поселка Теткино сегодня проводилась операция «Нелегал»

КУРСК, 1 октября, ФедералПресс. Близ поселка Теткино в Курской области совершено нападение на пограничников. Один сотрудник погиб.

Об этом сообщил ТАСС источник в экстренных службах области. В пограничном управлении ФСБ России по Курской области заявили, что предоставят комментарий в понедельник во второй половине дня.

«Официально мы можем прокомментировать эту информацию завтра, не ранее второй половины дня», – сказал представитель ведомства.

По данным анонимного Телеграм-канала, в районе поселка Теткино сегодня проводилась операция «Нелегал». Сотрудники погранслужбы проверяли сарай, когда прятавшиеся внутри люди открыли по ним огонь и смертельно ранили пограничника-кинолога. В результате боя были убиты трое нападавших.

Предположительно, нападавшие незаконно пересекли границу с территории Украины и направлялись в одну из российских северокавказских республик из Сирии, где воевали на стороне боевиков.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Гасан Абдулахадов, 29 сентября расстрелявший своих сослуживцев во время ночных стрельб на полигоне в Амурской области, жаловался родителям на условия службы. 

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.