Top.Mail.Ru
Происшествия
Россия
0

Названы имена погибших в результате стрельбы в Белогорске

БЕЛОГОРСК, 30 сентября, ФедералПресс. Представители вооруженных сил назвали имена всех трех бойцов, погибших в результате перестрелки на полигоне в Белогорске. Убитым было от 20 до 28 лет.

«Командир роты Егор Увкин закончил Кемеровское высшее командное училище. У него остались жена и маленький ребенок. Также погибли военнослужащие 1997 года рождения, это Матвей Берников и Андрей Озеров», – сообщил в ведомстве.

Напомним, что в пятницу во время ночных стрельб на полигоне в Амурской области военнослужащий выпустил очередь из автомата по группе ожидающих выхода на огневой рубеж. Смертельные ранения получили офицер и два военнослужащих, еще двое военных были доставлены в больницу. Стрелок, уроженец Дагестана, 23-летний ефрейтор Гасан Абдулахадов, недавно призванный на военную службу в Нижневартовске, скрылся с места происшествия с автоматом и патронами.

Молодой человек был ликвидирован подразделением антитеррора воинского гарнизона ВВО в ходе поисковых мероприятий в связи с оказанием сопротивления при задержании.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство», выясняются причины и детали происшествия.

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.