Top.Mail.Ru
Происшествия
Курская область
0

При строительстве школы в Курске произошло обрушение

Происшествие
При строительстве школы в Курске произошло обрушение

КУРСК, 19 января, ФедералПресс. В Курске строят школу. Сегодня произошло обрушение конструкции на площади 400 квадратных метров. Как уточняют в правительстве, погибших при обрушении нет. Комиссия выясняет причины происходящего. О том, как это отразится на темпах возведения учебного заведения не уточняется.

Стало известно о том, что в школе, строящейся по проспекту Вячеслава Клыкова произошло обрушение конструкций. Происшествие произошло при заливке бетонных перекрытий между четвертым и третьим этажами.

На место прибыл председатель комитета строительства Роман Денисов, который рассказал о том, что не выдержала подпорка, которая была установлена при строительстве опалубки. После того, как в нее начали подавать бетон, конструкция не выдержала и рухнула.

Площадь обрушения составила 400 квадратных метров.

По факту случившегося, Строительный надзор Курской области сформирует специальную комиссию, которая должна будет разобраться в причинах происшествия. Отдельно отмечается, что при обрушении никто не пострадал.

О том, как скажется обрушение на сроках ввода в эксплуатацию учебного заведения, чиновники не сообщили.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.