Top.Mail.Ru
Общество
Курская область
0

Следствие просит арестовать курского вице-губернатора Зубкова

Зубкову предъявлено официальное обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ
Зубкову предъявлено официальное обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ

КУРСК, 7 июня, ФедералПресс. Следствие просит арестовать заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова. Об этом сообщили пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

Зубкову предъявлено официальное обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Ходатайство будет рассмотрено сегодня после явки в суд всех участников процесса.

«ФедералПресс» напоминает, следствие полагает, что в 2015 году Зубков получил взятку в виде недвижимости стоимостью в миллион рублей. За это чиновник помог стройкомпании ввести в эксплуатацию дом, где обнаружили многочисленные нарушения.

Вчера Басманный суд Москвы отправил под домашний арест вице-губернатора Владимирской области Елену Мазанько. Следствие ходатайствовало о заключении чиновницы под стражу. Однако представитель прокуратуры заявил, что состояние здоровья обвиняемой не позволяет ей находиться В СИЗО. У чиновницы диагностировано онкологическое заболевание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.