Top.Mail.Ru
Общество
Курская область
0

Вице-мэр Курска задержан по делу о вымогательстве

В ближайшее время чиновнику предъявят обвинение
В ближайшее время чиновнику предъявят обвинение

КУРСК, 14 июня, ФедералПресс. Заместитель главы администрации Курска Николай Зайцев задержан по подозрению в соучастии в вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

В регионе расследуют уголовное дело против одного из лидеров местной преступной среды Дмитрия Волобуева. Он обвинялся в организации двух убийств, поджоге и покушении на мошенничество.

«Сейчас следствие выявило дополнительные эпизоды его преступной деятельности», – говорится в сообщении.

К следователям обратился руководитель фирмы, построившей 240 гаражей на проспекте Победы. По данным следствия, Волобуев и его сообщники требовали от бизнесмена передать некоему лицу право собственности на 20 гаражных боксов общей стоимостью более 8 млн рублей. В числе людей, оказывавших давление, был и Зайцев. В итоге потерпевшему пришлось подчиниться.

Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, в особо крупном размере).

В ближайшее время чиновнику предъявят обвинение.


Фото: Курские известия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.