Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Фермеры в Ленобласти могут получить до 30 миллионов рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Начинающие и семейные фермеры в Ленинградской области смогут претендовать на гранты до 30 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

Отметим, что начинающие фермеры, которые планируют заниматься разведением мясного и молочного крупного рогатого скота, могут получить грант в размере до 3 миллионов рублей.

Претенденты в других видах сельскохозяйственной деятельности смогут получить до 1,5 млн рублей. Для семейных животноводческих ферм предусмотрены выплаты до 30 миллионов рублей на разведение мясного и молочного скота, а также до 21,6 миллиона рублей – на выращивание других видов животных.

Конкурсантов будут отбирать в два этапа. Сначала комиссия рассмотрит документы фермеров, а потом конкурсантам придется защитить свои бизнес-проекты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.