Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Ленобласть на ПМЭФ заключит сделки на 50 миллиардов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. В её списке несколько заводов и компаний.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал интервью «Интерфаксу» на Петербургском международном экономическом форуме. Он рассказал, что во время мероприятия регион заключит сделки на 50 миллиардов рублей.

«Соглашений много, они разные. Важно, что половина из них - с компаниями, которые уже работают в регионе. Например, Nokian Tyres. Мы начинали с ними работать с объемом производства порядка 8 млн шин в год. А сегодня они расширили производство до 17,7 млн шин в год. Или фирма ООО «Рока Рус», сантехника. Они приняли решение инвестировать 4 млрд рублей в расширение производства. Такими соглашениями и проверяется правильность инвестиционной политики региона», - рассказал Дрозденко.

Особенно важными для региона губернатор назвал соглашения с ООО «Первая транспортная корпорация», которая займется строительством первого в Ленинградской области цифрового автобусного хаба ПТУ «Девяткино», и с ООО «Агентство территориального развития «М10» по строительству цифрового индустриального парка.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.