Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Цистерны с дизельным топливом сошли с рельсов в Петербурге

Пять цистерн сошли с рельсов в Петербурге
ЧП не повлияло на движение поездов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля, РИА ФедералПресс. ЧП произошло сегодня на на станции «Сортировочный-Московский» (улица Московская-Сортировочная, 25) в Петербурге. С рельсов сошли пять цистерн с горюче-смазочными материалами.

Инцидент произошел в 7:35. Прибывшие на место сотрудники МЧС выяснили, что опрокинулась одна железнодорожная цистерна емкостью 60 тонн с дизельным топливом, еще четыре сошли с рельс. Из одной из цистерн горюче-смазочные материалы начали вытекать, площадь разлива составила 150 кв. м., пишет «Фонтанка.Ру».

Спасатели, во избежание угрозы возгорания топлива покрыли его пожарной пеной. Погибших и пострадавших в результате ЧП нет. Задержки в движении пассажирских поездов также нет. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 14 июля около 4:35 по московскому времени на Горьковской железной дороге в Нижегородской области сошли с рельсов 12 вагонов товарного состава. Основной версией причины произошедшего стало обрушение главного коллектора города Дзержинска.

А 19 июля шесть вагонов с рудой сошли с железнодорожных путей на станции Аносова в районе Златоуста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.