Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

На кладбищах в Ленинградской области прокуратура нашла мусорные свалки

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июня, ФедералПресс. По факту обнаружения свалок возбуждены административные дела.

По многочисленным обращениям граждан прокуратура Ломоносовского района провела проверки кладбищ на соблюдение требований законодательства о погребении и похоронном деле. В ходе этой проверки на территориях кладбищ были обнаружены свалки мусора.

Еще одним открытием стал факт выдачи администрацией МО Ломоносовский муниципальный район разрешения на захоронение умершего на территории закрытого кладбища, где уже запрещены подобные действия. Главе администрации были вынесены представления, ход устранения нарушений поставлен под контроль. В отношении должностного лица, выдавшему разрешение на захоронение, за самоуправство вынесли представление о возбуждении административного дела.

В отношении же кладбищ также возбуждены административные дела, только уже за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Устранение всех нарушений и рассмотрение актов реагирования поставлено прокуратурой под контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.