Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

На химзаводе под Петербургом произошел взрыв

Жители близлежащих домов пожаловались, что в их квартирах «качались» стены
Жители близлежащих домов пожаловались, что в их квартирах «качались» стены

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Жители в соцсетях делятся фото пожара с места ЧП.

На заводе в Кингисеппском районе Ленинградской области произошел взрыв. По предварительным данным, два человека получили травмы.

В пресс-службе областного правительства предположили, что на складе предприятия могла взорваться бочка с горюче-смазочными материалами.

«Есть информация, что на заводе произошел взрыв», – приводит ТАСС слова источника в экстренных службах Ленинградской области.

По словам очевидцев, ЧП произошло на химзаводе «Полипласт». Жители близлежащих домов пожаловались, что от взрыва в их квартирах «качались» стены, а на окнах предприятия выбило стекла. Местные паблики уже поделились фото с места происшествия, на них видны клубы дыма, поднимающиеся над заводом, пишет nation-news.ru.

Как ранее писал «ФедералПресс», спасатели нашли тело последней жертвы трагедии в Шахтах. Взрыв бытового газа в многоэтажке унес жизни пяти человек.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.