Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Зампреда правительства Ленобласти обвинили в мошенничестве

День назад Коваля допросили
День назад Коваля допросили

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Зампред правительства Ленобласти по энергетике и ЖКХ Олег Коваль заявил, что его обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Коваль отмечает, что это связано с его работой в компании «Газпром газораспределение».

Чиновника Олега Коваля доставили в Дзержинский районный суд Петербурга в сопровождении конвойных, чтобы избрать меру пресечения. Коваль не признал вину. Суд продлил задержание на 72 часа, чтобы адвокат чиновника собрал документы, подтверждающие, что Ковалю нужна мягкая мера пресечения. Олег Коваль считает, что его дело не касается сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, которого накануне обвинили в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и соучастии в убийстве.

День назад Коваля допросили в рамках уголовного дела о мошенничестве. Уголовное дело касается компании «Производственно-строительное объединение Блок-Монолит» и её работы в Вологодской области с «Газпромом», передает interfax.ru и ТАСС. Компания занимается оптовой неспециализированной торговлей. Коваль в начале 2008 года был совладельцем 45,45% доли компании.

Олег Коваль работал в «Газпром газораспределение» замгендиректора по капстроительству и инвестициям с 2009 по 2014 год. В 2011-2015 годах — депутатом Заксобрания Ленинградской области и замсекретаря Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия». С 2015 года Коваль — заместителем председателя правительства Ленобласти по ЖКХ и энергетике.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.