Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

В Ленобласти задержан студент, намеревавшийся расстрелять своих сокурсников

В Ленобласти задержан студент, намеревавшийся расстрелять своих сокурсников
В Ленобласти задержан студент, намеревавшийся расстрелять своих сокурсников

ЛЕНОБЛАСТЬ,19 марта, ФедералПресс. Полицейские задержали подростка.

Накануне сотрудники правоохранительных органов в Ленинградской области задержали молодого человека, который был намерен устроить стрельбу в своем учебном заведении. Об этом подросток написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». 16-летний мальчик пообещал приехать в Волховский колледж и расстрелять в учреждении студентов и преподавателей. Этот пост увидела заместитель директора Волховского колледжа транспортного строительства. Женщина сразу же рассказала об этом в соответствующие органы.

«Она сообщила, что молодой человек 2002 года рождения разместил на своей странице в социальной сети публикацию, в которой высказывал намерение прийти в колледж в понедельник и устроить там стрельбу», – сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Санкт-Петербургу.

Полицейские нашли подростка, однако ни оружия, ни других взрывчатых веществ у него не обнаружено. По данному факту сейчас ведется проверка.

Ранее мы сообщали о том, что в Хабаровске студент, который собирался устроить стрельбу в школе, оказался сыном местной учительницы. Ученики рассказали о том, что мальчик систематически доставлял своей маме проблемы.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.