Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Самолет рейса из Пекина сел в Пулково после сработки датчика дыма

Причина оказалась в ложных сигналах датчика дыма.
Причина оказалась в ложных сигналах датчика дыма.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Причина оказалась в ложных сигналах датчика дыма.

Сигнал о пожаре на борту самолета, выполнявшего рейс Пекин-Петербург, поступил вечером 26 мая. Лайнер принадлежит Hainan Airlines.На борту аэролайнера было 251 человек. При посадке никто из пассажиров не пострадал.

Как сообщает Фонтанка.ру, самолет приземлился без происшествий. К посадочной полосе были вызваны все экстренные службы. Сервис отслеживания полетов Флайтрадар сигналов бедствия от пилотов не зафиксировал. По предварительной информации, причиной происшествия считают неисправный датчик дыма.

Напомним, как сообщал ФедералПресс, накануне 25 мая экстренная посадка потребовалась самолету авиакомпании «Utair». У воздушного судна Boeing-737, выполняющего рейс по маршруту «Сургут-Худжанд», после набора высоты отключилась автоматика. Командир самолета принял решение о выработке топлива и возвращении в Сургут, аэропорт вылета. Пассажиры и члены экипажа не пострадали. Доследственную проверку проводит Уральское следственное управление на транспорте СК России.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.