Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Семь человек пострадали при обрушении лесов на курорте «Игора»

Семь человек пострадали при обрушении лесов на курорте «Игора»
Семь человек пострадали при обрушении лесов на курорте «Игора»

ЛЕНОБЛАСТЬ, 27 мая, ФедералПресс. Под завалами могут находиться еще 15 человек.

Сегодня утром рядом с поселком Сосново произошло обрушение конструкций при строительстве трибун на гоночной трассе «Игора Драйв». Площадь обрушения составила 350 кв. м. В настоящий момент известно о 7 раненых, все они находятся в тяжелом состоянии, рассказал представитель областного правительства. По некоторым данным, одного из пострадавших доставили в Ленинградскую областную клиническую больницу на вертолете санавиации. Остальных везут на машинах. Сообщается, что под завалами могут находиться еще 15 человек. Сейчас их пытаются спасти сотрудники МЧС.

Глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал, что на рабочих упали металлические конструкции. В Главном управлении МЧС по Ленинградской области сообщили, что чейчас выясняются обстоятельства случившегося. Отметим, что автодром «Игора Драйв» планировался к открытию в течение года. О строительстве было объявлено три года назад. Планировалось, что длина спортивной трассысоставит 4764 метров.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.