Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

В Ленобласти при пожаре заживо сгорели лошади и пострадал конюх

Лошади
В Ленобласти при пожаре заживо сгорели лошади и пострадал конюх

СТЕКЛЯННЫЙ, 2 сентября, ФедералПресс. В Ленобласти произошел крупный пожар. В конюшне погибли все животные и пострадал конюх.

В Ленинградской области злоумышленник поджог конюшню на ранчо «Идальго», которая расположена в поселке Стеклянный. Поджигатель спланировал поджог так, чтобы животные не смогли спастись. Таким образом, в пожаре погибли девять лошадей и пострадал конюх. Об этом рассказала сотрудница фермы Елена Чистякова на своей странице «ВКонтакте».

«Девять прекрасных животных: молодых, полных энергии и желания жить. Также чуть не погиб наш конюх, который пытался что-то сделать», – сообщила Елена.

Известно, что в 10 метрах от конюшни обнаружили канистру с бензином. При пожаре огонь перекинулся на хозпостройки. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Ленобласти, сообщение о возгорании поступило диспетчеру ведомства около 4 часа утра 2 сентября. Общая площадь пожара составила почти 300 кв. метров, сообщает портал «78.ru».

Напомним, в Челябинской области в заповеднике «Аркаим» произошел пожар. Огонь уничтожил постройки каменного века. Об инциденте на своей странице в социальных сетях рассказал министр культуры по Челябинской области Алексей Бетехтин. По предварительным данным, причиной возгорания мог стать поджог.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.