Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

В Ленобласти обстреляли из «Искандеров» командные пункты и РЛС условного противника

Искандар-М
В учениях приняли участие около ста солдат и офицеров

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, РИА ФедералПресс. На Лужском полигоне, расположенном в Ленинградской области, прошли учения с оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер-М». Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Учения стали частью проверки Западного военного округа по итогам года. В них приняли участие сто солдат и офицеров, использовались свыше двух десятков единиц техники. Командирам пришлось принимать решения в различных условиях, а боевым расчетам – готовить «Искандеры» к стрельбе и атаковать командные пункты и радиолокационные станции условного противника, находившегося на расстоянии нескольких сотен километров.

В ходе учений были отработаны как одиночные, так и групповые электронные пуски ракет. Отмечается, что до полигона ракетчики добирались многокилометровым маршем, а по прибытии – развертывали «Искандеры» и меняли стартовые позиции. Наконец, солдаты продемонстрировали загрузку ракет с транспортных и транспортно-заряжающих машин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее учения с применением «Искандеров» прошли в Южном военном округе. В них принимали участие 300 человек с 40 единицами техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.