Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Власти Ленобласти планируют переехать в Гатчину к 2023 году

Гатчина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. Власти Ленинградской области в течение ближайших пяти лет планируют переехать из здания на Суворовском проспекте в Гатчину. Об этом сообщил руководитель дирекции комплексного развития территории региона Даниил Федичев.

В качестве будущих мест базирования региональных властей он назвал бывшие царские конюшни и здания Красных казарм. По словам Федичева, в Гатчине также планируется строительство новых объектов для органов власти Ленобласти.

На первом этапе планируется переезд областного парламента и отдельных структур правительства из здания на Суворовском в здание Банка России на Шпалерной улице. Само здание планируется использовать в качестве залога перед банками в рамках строительства новых объектов.

Комитет по культуре должен переехать в Красные казармы уже в следующем году, сообщает «Интерфакс». Все остальные органы власти сделают это в 2022–2023 годах.

Кроме того планируется запуск скоростной электрички из Петербурга в Гатчину. Это позволит сократить время в пути с часа до 30 минут. Электричка будет ходить от Балтийского или Витебского вокзала.


Фото: Stoljaroff, Wikimedia Commons

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.