Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Муниципальные выборы: Шлиссельбург «захватили» коммунисты

ШЛИССЕЛЬБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. В Ленобласти подводят итоги резонансных, из-за повышенного внимания ЦИК России, досрочных муниципальных выборов в Шлиссельбурге (Кировский район Ленобласти).

Как стало известно «ФедералПресс», предварительные результаты свидетельствуют о том, что «львиная доля», восемь из 16 мандатов досталась кандидатам от КПРФ, шесть – единороссам и два – самовыдвиженцам.

К концу голосования, проходившего при участии наблюдателей Санкт-Петербурга, явка превысила 31% от общего числа избирателей.

«Голосование проходит в рамках действующего законодательства, нарушений нет, – заверил в день выборов глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский.

В тот же день состоялись дополнительные выборы депутатов Елизаветинского сельского поселения Гатчинского района, Усть-Лужского, Пустомержского, Фалилеевского сельских поселений Кингисеппского района, Гостицкого сельского поселения Сланцевского района, Приладожского городского поселения Кировского района. Досрочное голосование проходило только в Шлиссельбурге. Официально итоги выборов Ленизбиркомом пока не озвучены.

Напомним, что незадолго до дня выборов начальный этап досрочного голосования в Шлиссельбурге вызвал недовольство Центрального избиркома России из-за слишком высокого показателя явки. В связи с этим, контролировать ситуацию было поручено специально созданной рабочей группе.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.