Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Петербург доставили россиянку, потерявшую руку и ногу в Алеппо

Медики оценивают состояние женщины как средней тяжести
Медики оценивают состояние женщины как средней тяжести

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербург доставили Ирину Баракат, потерявшую руку и ногу при атаке Алеппо.

Транспортировка осуществлялась при помощи специального авиамедицинского модуля, установленного в Ил-76, передает ТАСС. Этот модуль позволяет проводить непрерывные реабилитационные мероприятия на всех этапах эвакуации.

Баракат доставили в клинику военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова. Там россиянка пройдет курс лечения и медико-психологической реабилитации.

Ирина Баракат пострадала в результате взрыва баллона, который залетел в ее квартиру. Женщина прикрыла собой детей, в результате чего не только лишилась конечностей, но и получила ранение брюшной полости и туловища.

Медики оценивают состояние женщины как средней тяжести. Сама пострадавшая рассказала накануне журналистам, что дорога из Алеппо далась ей нелегко. При этом женщина выразила благодарность российским военным за помощь.

Ирина Баракат живет в Сирии 13 лет. Там у нее родились два сына и дочка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.