Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Ленобласть стала лауреатом премии National Geographic Traveler Awards

Ленобласть
Регионы набрали 22 % голосов читателей известного журнала

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Ленинградская область и Санкт-Петербург как единое туристическое пространство заняли второе место в номинации «Российский экскурсионный отдых» премии National Geographic Traveler Awards 2016.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области, регионы набрали 22 % голосов читателей известного журнала, уступив победу только Татарстану, за который отдали свои голоса четверть участников опроса. Третье место по экскурсионной привлекательности заняла Калининградская область. Всего в номинации было заявлено 13 участников.

Онлайн-голосование за номинантов премии National Geographic Traveler Awards 2016 проходило на сайте журнала для путешественников.

Отметим, что онлайн-голосование также проходило и в других номинациях: «Пляжный отдых», «Семейный отдых», «Горнолыжный отдых», «Экскурсионный отдых», «Агротуризм», «Оздоровительный отдых», «Эко-отдых», «Приключенческий отдых», «Открытие года», «Лучший гастрономический тур», «Экзотический отдых», «Российский экологический отдых», «Российский экскурсионный отдых» и «Российский экологический отдых». Кроме того, в рамках голосования определяются: «Лучшая международная авиакомпания», «Лучшая российская авиакомпания», «Лучший аэропорт», «Лучший интернет-сервис», «Лучшие отельные сети», «Лучший пляжный отель», «Лучшие круизы», «Лучший интернет-сервис» и «Лучшая передача о путешествиях».

«ФедералПресс» напоминает: число туристов, посещающих Ленинградскую область, ежегодно увеличивается. В 2015 году объекты рекреации и памятники культурно-исторического наследия посетили более 1 млн 215 тысяч человек.

Отметим, что ранее Ленинградская область стала лауреатом Ярмарки событийного туризма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.