Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Поисково-спасательные работы на месте взрыва в петербургском метро завершены

На месте чрезвычайной ситуации развернут оперативный штаб
На месте чрезвычайной ситуации развернут оперативный штаб

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что поисково-спасательные работы на месте взрыва в метро Санкт-Петербурга завершены.

«Поисково-спасательная операция завершена. Но режим «чрезвычайной ситуации» для органов управления и всего пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга сохраняется», – сказал он на заседании правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Глава МЧС распорядился привлечь дополнительные силы для оказания адресной помощи семьям пострадавших и погибших. Кроме того, дополнительная помощь будет предоставлена правоохранительным органам в проведении процессуальных действий под эгидой Национального антитеррористического комитета.

«Особое внимание пострадавшим. Каждый должен получить комплексную медицинскую помощь», – сказал Пучков.

Начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко сообщил, что на месте чрезвычайной ситуации развернут оперативный штаб.

«На месте организована работа психологов, которые оказывают помощь пострадавшим, их семьям и родственникам. Дополнительно из Москвы в Санкт-Петербург направлена группа психологов Центра экстренной психологической помощи», – сказал Яцуценко. По его словам, все пострадавшие направлены в пять лечебных учреждений города.

Сообщается, что для ликвидации последствий взрыва организована группировка сил и средств общей численностью более 1000 человек и около 300 единиц техники.

Как ранее писал «ФедералПресс», два человека объявлены в розыск по делу о взрывах в питерском метро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.