Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
1

Петербуржец сжег деревню в Ленобласти, пытаясь спасти ее от террористов

Сгорело девять домов и четыре хозяйственные постройки, а всего в деревне 11 домов
Сгорело девять домов и четыре хозяйственные постройки, а всего в деревне 11 домов

ЛОПЕЦ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Житель Петербурга сжег деревню в Волосовском районе Ленобласти, насмотревшись новостей про теракт в метро.

6 апреля в один из отделов полиции Петербурга пришел 55-летний местный житель по имени Олег и сообщил, что поджоги домов в деревне Лопец, которые произошли днем ранее, совершил он.

Как передает 47news, там сгорело девять домов и четыре хозяйственные постройки, а всего в деревне 11 домов. Однако живут там преимущественно дачники и только летом. На момент пожара в одном из домов находились два человека, они вызвали пожарных.

Однако Олег сел за руль своей «Волги» и протаранил пожарную машину. Выскочив на дорогу, он стал поливать пожарных из газового баллончика, а затем повалил на дорогу ель, воспользовавшись бензопилой.

По его мнению, в деревне находится база будущих бандитов и убийц. Он отметил, что теракт в метро внес ясность в его стройную теорию, и он понял, что в деревне обосновались бойцы бандформирований.

Про мужчину известно, что он живет вместе с женой, сыном и невесткой. Полицейские возбудили против поджигателя дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Его задержали.

Фото: МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.