Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Сотрудник метрополитена стал фигурантом уголовного дела после теракта в Петербурге

СК

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника смены станции метро «Академическая», где 3 апреля подорвался террорист-смертник.

Как сообщает «Интерфакс», в головном деле, возбужденном по факту теракта на станции метро «Академическая» появился еще один фигурант – начальник смены. По версии следствия, мужчине не обеспечил работу службы контроля, из-за которой смертник Акбаржон Джалилов смог беспрепятственно пройти на станцию. Подозреваемый поставил на станцию двух стажеров, которые не имели права использовать лучевую установку, а также не принимал участие в досмотре.

Напомним, что по делу о взрыве арестовано в Москве и Петербурге арестовано 10 человек, включая предполагаемого организатора преступления Акбаржона Джалилова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что запрещенная в России террористическая организация «Аль-Каида» взяла на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.