Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти священник изгонял злых духов из отдела СК

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня, ФедераПресс. В городской следственный отдел СКР под Санкт-Петербургом вызвали протоиерея Александра. Сотрудники ведомства попросили священника провести обряд изгнания злых духов, так как у них скопилось слишком много так называемых нераскрытых преступлений.

Следователи решили, что им мешают работать злые духи, а вмешательство священника поможет исправить статистику, сообщает Life. Однако после окончании обряда протоирею пришло сообщение о том, что загорелась его баня. Он спешно покинул следственный отдел и поехал домой. А во время тушения пожара священник поранил руку.

В СУ СКР по Ленинградской области подтвердили, что обряд действительно проводился. Однако отметили, что связано это со взаимодействием ведомства и духовенства.

«ФедералПресс» напоминает, в мае Санкт-Петербургский городской суд продлил срок ареста отстраненного от служения священника Глеба Грозовского. Он будет находиться под стражей до 14 июня.

По версии следствия, летом 2011 года Грозовский в православном детском лагере в Ленинградской области «совершил в отношении малолетней девочки иные действия сексуального характера». А в июне 2013 года на территории лагере православного детско-юношеского клуба в Греции он совершил аналогичные действия в отношении еще двух девочек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.