Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
1

Депутат из Ленобласти призвал наказывать мужей за измену

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил запретить мужьям изменять супругам.

Таким образом он отреагировал на предложение штрафовать за нецензурную брань в семье.

«Без мата будет парализовано производство, работа министерства внутренних дел, всей промышленности, - приводит слова депутата 47news. – Как депутат регионального масштаба я решил пойти дальше – инициировать запрет мужьям изменять своим женам».

Как именно будет доказываться факт измены, Петров пока не решил. Однако он уверен, что система суда должна быть упрощенной, а дела должен рассматривать только мировой суд. Единственная мера наказания за неверность – домашний арест.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе комитет Госдумы по госстроительству и законодательству предложил ужесточить ответственность за мелкое хулиганство до административного ареста на 15 суток. При этом из текста документа также исчезнет уточнение «в общественных местах». Таким образом граждан можно будет штрафовать за мат в семье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.