Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Известный блогер погиб от укуса змеи в прямом эфире

ВСЕВОЛЖСК, 26 сентября, ФедералПресс. Видеоблогер из Всеволожска Арслан Валеев умер от укусаа черной мамбы. Все произошло в прямом эфире передачи Валеева.

В паблике BobCat TB сообщается, что трагедия произошла в момент, когда Валеев доставал из террариума мамбу. Яд этой змеи смертельно опасен для человека. Во время пересадки змеи из террариума в контейнер, мамба укусила Арслана. Блогер не смог сам позвонить в «скорую» из-за быстрого онемения конечностей. В прямом эфире он обратился к своей жене, чтобы та вызвала врачей. Молодого человека доставили в больницу. Но, несмотря на все усилия докторов, Валеев скончался. Добавим, что Арслан Валеев широко известен в среде российских герпетологов как автор видеоблога, посвященного содержанию змей и рептилий.

Справка «ФедералПресс»:
Черная мамба – ядовитая змея, распространенная в Африке. Обитает в полузасушливых районах центральной, восточной и южной части континента – главным образом в саваннах и редколесьях, где ведет наземный образ жизни, изредка забираясь на деревья и кустарники. Длина змеи может превышать 3 м, что делает ее второй по величине ядовитой змеей после королевской кобры. Это также одна из наиболее быстрых змей в мире, на коротких дистанциях развивающая скорость свыше 11 км/час. Свое название получила благодаря черной окраске внутренней полости пасти, похожей на чернила

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.