Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Стратегическое партнерство «Северо-Запад» и Ленобласть подписали соглашение о сотрудничестве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. В Доме областного правительства состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством региона и стратегическим партнерством «Северо-Запад».

Соглашение подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и исполнительный директор партнерства Алексей Багаряков.

«Ленинградская область — один из регионов Северо-Западного федерального округа, и нам при реализации стратегических проектов очень важно координироваться с ближайшими соседями, чтобы совместно выступать инициаторами законодательных инициатив, реализовывать межрегиональные инвестпроекты и обмениваться лучшими практиками. И, согласно подписанному сегодня соглашению, партнерство будет выступать и координатором, и инициатором этого взаимодействия, которое, безусловно, пойдет на благо всех субъектов Северо-Запада», — сказал Александр Дрозденко.

Он отметил, что реализация соглашения позволит стратегические документы и схемы территориального планирования региона с инвестиционными программами развития естественных монополий, а также поможет реализовать проекты в историко-культурной и туристической сфере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.