Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
1

В Ленобласти житель Перми напал на таксистку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. В поселке Ленинградской области житель Перми напал на таксистку.

Как пишет «47 news», в поселке имени Свердлова прохожая заметила истекающую кровью водителя легковушки. Потерпевшую госпитализировали.

Женщина рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что ранее везла знакомого клиента из Петербурга в поселок. По прибытию пассажир напал на неё с ножом, отобрал 40 тысяч рублей выручки, кольцо и цепочку.

Полицейские выяснили место жительства подозреваемого. Его сосед по квартире рассказал, что мужчина пару часов назад пришел в окровавленной одежде, переоделся и ушел.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Ранее в Кингисеппе Ленинградской области полиция задержала группу молодых людей, угнавших автомобиль. Одному из подозреваемых 17 лет, остальным – от 18 до 20. В отношении молодых людей заведено уголовное дело по п «а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения группой лиц по предварительному сговору).

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.