Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Непартизанское поведение: в Киришах срезаны две тонны рельсов

рельсы
Фото: pixabay.com

КИРИШИ, 9 октября, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело.

В Ленобласти обнаружилась преступная группа людей, ворующих рельсы. Как подсчитали следователи, на их счету – две тонны срезанных рельсов с 45-метрового участка пути. Навар за это богатство невелик – примерно 20 тысяч рублей, но за Державу обидно: вред железной дороге – значительный, считают в праоохранительных и надзорных органах.

Возможно, злодеи срезали бы больше шпал, но были пойманы с поличным (врасплох застигнуты во время погрузки краденного в грузовик) на железнодорожной станции Кириши. Как уточняют в Управлении по транспорту МВД России по СЗФО, злоумышленники – граждане из ближнего зарубежья, решили таким образом подзаработать на сдаче шпал в пункт приёма металла.

Возбуждено уголовное дело.

«За покушение на хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, – рассказал «ФедералПресс» о последствиях подобных противоправных деяний юрист, член Санкт-Петербургской коллегии адвокатов Александр Андреев. – Ведь кража считается состоявшейся в тот момент, когда чужое имущество поступает в распоряжение вора. В данном случае, речь идет именно об этом. Знаете, иногда говорят – «неспортивное поведение». А такое проимвоправное деяние, как кража рельсов на железнодорожной станции я бы назвал поведением не партизанским. Партизаны вредили врагу в годы войны, но зачем же вредить ближним в мирное время?»

Напомним, что Кириши – это станция Октябрьской железной дороги в Киришском районе Ленобласти. Расположена в городе Кириши. Основная функция – грузовая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.