Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Грузовой поезд насмерть сбил двоих подростков в Ленобласти

Грузовой поезд насмерть сбил двоих подростков в Ленобласти
Грузовой поезд насмерть сбил двоих подростков в Ленобласти

ЛЕНОБЛАСТЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Молодые люди перебегали железнодорожные пути недалеко от регулируемого пешеходного перехода.

В Ленинградской области двое подростков скончались на железнодорожных путях. Инцидент произошел 2 февраля около 20:00 на станции Жихарево. По предварительной информации, погибшие хотели перебежать железнодорожные пути в нескольких метрах от регулируемого пешеходного перехода. В это время по вторым путям ехал грузовой поезд, вероятнее всего, подростки его просто не заметили.

«Машинист подавал сигналы оповещения и применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось», – сообщает пресс-служба Северо-Западного Следственного управления на транспорте СК РФ.

Известно, что одному из подростков было 15, он жил в Петербурге. Второму погибшему – 18 лет. По факту гибели юношей возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена повлекшее гибель двух и более человек».

Ранее в Башкирии товарный поезд насмерть сбил 16-летнего подростка. Машинист подал сигнал и применил экстренное торможение, но наезда предотвратить не удалось, мальчик скончался на месте.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.