Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти полуторагодовалый малыш скончался от ветрянки

В Ленобласти полуторагодовалый малыш скончался от ветрянки
В Ленобласти полуторагодовалый малыш скончался от ветрянки

ЛЕНОБЛАСТЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Полиция проводит проверку.

Накануне в городе Волхов Ленобласти скончался полуторагодовалый малыш. Тело мертвого ребенка обнаружили около часа дня. По информации «Невских Новостей», признаков насильственной смерти у мальчика не было. Известно только то, что у младенца была сыпь, которая похожа на ветрянку.

Диагноз ребенку врачи поставили 4 февраля. Тело ребенка отправили на экспертизу. Известно, что семья полуторагодовалого малыша благополучная и на учете никогда не стояла. По факту смерти ребенка правоохранительные органы проводят проверку.

Ранее мы писали о том, что в Бристоле ребенка лечили от простуды, а умер он от сепсиса. Эксперты считают, что 8-недельному малышу не назначили антибиотики, а в его организм попала бактериальная инфекция. Медиков обвиняют в том, что они часто меняли историю болезни малыша. Специалисты думают, что врачи покрывали своих коллег, убивших ребенка. Отметим, что после рождения мальчик около 7 недель лежал в реанимации. Ребенок долгое время кашлял, но врачи уверили родителей в том, что это просто простуда. В итоге малыш скончался от сепсиса.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.