Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Активисты в Ленобласти нашли виновных в загрязнении проточной воды испражнениями

Активисты в Ленобласти нашли виновных в загрязнении проточной воды испражнениями
Активисты в Ленобласти нашли виновных в загрязнении проточной воды испражнениями

ЛЕНОБЛАСТЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Общественники обратились в природоохранную прокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой найти виновных в загрязнении проточной воды испражнениями в поселке Понтонное.

Жители поселка Понтонное Приозерского района Ленинградской области уже долгое время жалуются на то, что им приходится пить воду с фекалиями. Представители общественной организации «Гражданский патруль» обратились в Роспотребнадзор с требованием провести проверку по факту незаконного слива канализационных стоков. Активисты также написали жалобу в природоохранную прокуратуру по факту нарушения природоохранного законодательства.

Кроме того, администрация МО «Ромашкинское сельское поселение» не исполняет обязанности по содержанию систем водоотведения, считают общественники. С этим мнением согласился и заместитель председателя комитета государственного экологического надзора Ленобласти Андрей Ермолов. Он заявил, что нарушения выявлены именно со стороны ГУП ЛО «Ромашкинское ВКХ». Совсем скоро пройдет внеплановая проверка водопроводно-канализационного хозяйства, пишут «Невские Новости».

Ранее мы сообщали о том, что обитатели поселка в Ленобласти жалуются на фекалии, которые попадают в водопровод из реки Вуоксы, куда их сливают из канализации. Из-за того, что в поселке отсутствуют очистные сооружения, жителям приходится брать воду из колодца.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.