Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти СНТ за взятку в 5 тысяч оштрафовано на миллион рублей

В Ленобласти СНТ за взятку в 5 тысяч оштрафовано на миллион рублей
В Ленобласти СНТ за взятку в 5 тысяч оштрафовано на миллион рублей

ЛЕНОБЛАСТЬ, 14 июня, ФедералПресс. Руководитель СНТ «Приветное» наказан за нарушение антикоррупционого законодательства.

В Ленинградской области СНТ за взятку в 5 тысяч оштрафовано на один миллион рублей. Руководитель садового некоммерческого товарищества «Приветное» наказан за нарушение антикоррупционого законодательства. Он передал взятку сотруднику администрации Полянского сельского поселения. Как сообщает прокуратура Ленинградкой области, мужчина хотел ускорить процедуры присвоения адреса земельному участку СНТ «Приветное».

Следствие установило, что мужчина действовал на основании доверенности от имени и в интересах СНТ «Приветное». По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело. Суд оштрафовал садовое некоммерческое товарищество на один миллион рублей. Материалы проверки направили в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, сообщают «Невские Новости». Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту мелкого взяточничества. Напомним, ранее в Челябинске в Сосновском районе был осужден бывший председатель СНТ «Малиновка». Он задолжал поставщику электроэнергии более 2,5 млн рублей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.