Top.Mail.Ru
Экономика
Липецкая область
0

Roshen завершила консервацию фабрики в Липецке

Полностью прекратили действовать склад готовой продукции и торговый дом ООО «Рошен», который занимался ее реализацией
Полностью прекратили действовать склад готовой продукции и торговый дом ООО «Рошен», который занимался ее реализацией

ЛИПЕЦК, 20 июня, ФедералПресс. Корпорация Roshen, принадлежащая украинскому президенту Петру Порошенко, объявила о завершении консервации производства на фабрике в Липецке.

Отмечается, что процесс проходил в три этапа, сообщает RT. В апреле законсервировали все производственные линии, месяцем позже – системы холодо- и теплоснабжения, а в июне – блок очистных сооружений, котельной и водозаборы.

Полностью прекратили действовать склад готовой продукции и торговый дом ООО «Рошен», который занимался ее реализацией.

«ФедералПресс» напоминает: пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя приостановление работы фабрики Roshen, находящейся в Липецке, заявил, что это решение акционеров предприятия. Гендиректор ОАО «ЛКФ «Рошен» Олег Казаков связал решение с резким снижением ассортимента после запрета Роспотребнадзором импорта украинской продукции Roshen на территорию России, дискредитацией деятельности фабрики в российских и украинских СМИ, давлением органов власти в ряде регионов и снижением общего уровня покупательной способности населения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.