Top.Mail.Ru
Происшествия
Липецкая область
0

В Липецке мужчину убило молнией

ЛИПЕЦК, 18 мая, ФедералПресс. Удар молнией оказался смертельным для рабочего из Липецка.

Накануне вечером в Липецке произошла трагедия. Двое рабочих находились на крыше строящегося дома. В этот момент в них ударила молния. Один из них получили серьезные травмы и погиб на месте. Второму мужчине повезло больше, его с травмами доставили в медицинское учреждение, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета (СК) по Липецкой области. Как стало известно сотрудникам полиции, двое мужчин являлись рабочими строительной организации, в момент грозы они заканчивали выполнять монтажные работы на строящемся объекте. Сейчас на месте трагедии работают следователи, по факту гибели человека начата доследственная проверка. Накануне до трагедии региональный МЧС предупредил, что в области ожидается гроза с сильным ветром.

Как писала «Русская планета», движение по самому масштабному инженерному сооружению в России – Крымскому мосту – открылось в ночь на 16 мая, однако картах Google он появился лишь через два дня спустя. При этом построить маршрут от Тамани до Керчи через Крымский мост сервис Google Maps пока не позволяет, упорно предлагая воспользоваться паромной переправой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.