Top.Mail.Ru
Промышленность
Липецкая область
0

НЛМК сильно снизил производство стали

Металл
Выпуск металла уменьшился из-за ремонтов и проблем за границей

ЛИПЕЦК, 16 июля, ФедералПресс. Группа НЛМК сократила выплавку стали на 6 % до 8,2 млн тонн по итогам первого полугодия.

Ее производство на Новолипецком металлургическом комбинате уменьшилось на 7 % до 6,217 млн тонн, на заводе «НЛМК-Калуга» - на 6 % до 0,625 млн тонн.

В качестве причины падения выплавки стали в отчетности группы НЛМК называется старт ремонтных работ на доменном и конвертерном производствах Новолипецкого металлургического комбината.

Как следует из отчетности, в январе-июне текущего года продажи чугуна рухнули на 56 % до 0,203 тыс. тонн, стальных слябов (заготовки) – на 6 % до 3,362 млн тонн, в том числе на зарубежные предприятияв США и Европу –на 30 % до1,668 млн тонн. При этом поставки заготовки в Европу снизились в связи с реструктуризацией производства на заводеNLMK Clabecq,в США – из-за ограничительных мер, введенных американскими властями.

Реализация же горячекатаного плоского проката, производимого Новолипецким металлургическим комбинатом, вырос на 8 % до 1,274 млн тонн, холоднокатаного – на 16 % до 0,790 млн тонн, тогда как оцинкованного упала на 7 % до 0,368 млн тонн.

Фото: пресс-служба группы НЛМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.