Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

«Если вас не устраивают цены, вы мало зарабатываете». Липецкий губернатор пообщался со студентами

«Если вас не устраивают цены, вы мало зарабатываете». Липецкий губернатор пообщался со студентами
В 2017 году Артамонов заработал более 131 миллиона рублей

ЕЛЕЦ, 16 ноября, ФедералПресс. Глава Липецкой области прочитал студентам лекцию о цифровизации общества. Одну его цитату молодежь точно запомнила.

Исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов встретился со студентами в Ельце. Он прочитал лекцию о развитии цифрового общества для учащихся Елецкого государственного университета.

«Если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие», – поделился мнением глава региона.

Чиновник посоветовал молодежи «не просить ничего из бюджета, ни новых садиков, спортобъектов, ни дорог», иначе в регионе денег не хватит.

Отметим, что в 2017 году, согласно отчету о доходах, Артамонов заработал более 131 миллиона рублей. Его семья владеет элитными автомобилями Porsche Panamera, Land Rover Range Rover и Mercedes-Benz ML.

Артамонов, чьи слова передает Lipetsknews.ru, пополнил ряды чиновников, чьи высказывания о материальном состоянии граждан вызвали общественный резонанс. Ранее саратовский министр Наталья Соколова заявила, что 3,5 тысячи рублей в месяц пенсионерам «достаточно для минимальных физиологических потребностей». Ее отправили в отставку.

А директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что государство «в принципе ничего не должно» молодежи, потому что «не просило родителей вас рожать».

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,на место Глацких могут назначить помощника экс-главы администрации губернатора. Ранее он курировал работу департамента управления проектами.

Фото: пресс-служба губернатора Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.