Top.Mail.Ru
Происшествия
Магаданская область
0

В Магадане четыре ребенка госпитализированы после отравления в школьной столовой

МАГАДАН, 11 октября, ФедералПресс. Эпидемиологи и специалисты санитарного профиля Роспотребнадзора начали проверку столовой в школе №30 в Магадане, где накануне отравилось четыре ребенка.

По сообщениям Роспотребнадзора, эксперты занимаются отбором проб и исследованием столовой для выявления административного нарушения.

«О результатах работы говорить пока рано, но определенные проблемы уже имеются», – сообщили РИА «Новости» в ведомстве.

Отмечается, что четыре отравившихся в столовой школьника были госпитализированы, диагнозы им еще не были поставлены. Еще несколько человек от госпитализации отказались, несмотря на признаки отравления. Школьная столовая была закрыта до 16 октября.

ИА PrimaMedia ранее писало, что, согласно словам представителя приморского управления Роспотребнадзора, причиной пищевого отравления детей этим летом в санатории «Седанка» во Владивостоке оказалось нарушение в организации питания. Разносчиком норовируса, вызвавшего вспышку заболевания, был повар, который «осеменил» готовую еду инфекцией. Помимо этого воспитанникам детского лагеря создали не все условия для личной гигиены: им не хватало мыла и умывальников.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.