Top.Mail.Ru
Общество
Магаданская область
0

На федеральной трассе в Магаданской области появятся автономные пункты связи и обогрева

Первый пункт обогрева установлен в районе 311-го километра трассы «Колыма»
Первый пункт обогрева установлен в районе 311-го километра трассы «Колыма»

МАГАДАН, 14 июля, ФедералПресс. В Магаданской области уже началась подготовка федеральных автотрасс к зимнему периоду. Как сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС, на отделенных и малонаселенных участках автомагистралей открываются автономные пункты связи и обогрева.

В них люди смогут переждать пургу зимой или вызвать помощь в случае чрезвычайной ситуации в любое время года.

Пункт связи и обогрева представляет собой теплое помещение. Он оборудован системой автономного электропитания и внутреннего обогрева. При отсутствии сигнала мобильных сетей, в радиусе двухсот метров от пункта есть возможность воспользоваться мобильным телефоном.

На внешней стороне пункта установлен узел связи с оперативным дежурным магаданского Центра управления в кризисных ситуациях. Достаточно нажать кнопку, и дежурный выйдет на связь. При необходимости дежурный сможет дистанционно разблокировать входную дверь пункта.

Первый модуль был установлен в районе 311-го километра федеральной трассы «Колыма». Зимой там нередки экстремально низкие отметки температуры. По этой причине местная телекоммуникационная компания совместно с правительством области реализует проект по установке на малозаселенных отрезках трассы стационарных пунктов связи.

Местные власти рассматривают проект установки таких модулей на протяжении всей трассы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.