Top.Mail.Ru
Общество
Магаданская область
0

Магаданские депутаты просят ввести дополнительные авиарейсы до Москвы

МАГАДАН, 20 апреля, ФедералПресс. Жителям области требуется как минимум 24 дополнительных рейса.

Депутаты Магаданской облдумы отправили обращение к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и руководителю Росавиации Александру Нерадько. Они просят предоставить дополнительные рейсы по маршрутам Магадан – Москва и Москва – Магадан.

Дефицит авиабилетов будет ощущаться в мае, июне и июле, сообщает ИА MagadanMedia. 6355 человек не смогут улететь в Москву, а 3457 не будут иметь возможности долететь из столицы до Магадана.

«В связи со сложившейся ситуацией необходимо предоставить в направлении Магадан – Москва – Магадан дополнительное количество рейсов, – заявил председатель облдумы Сергей Абрамов. – Мы предложили несколько вариантов с добавлением минимум 24 и максимум 36 рейсов в зависимости от количества кресел в самолетах. Это, на наш взгляд, позволит восполнить сложившийся дефицит авиабилетов».

Он добавил, что в депутатском обращении затрагивается также проблема грузовых авиаперевозок. В результате аукционов, проведенных «Аэрофлотом», стоимость доставки коммерческих грузов этой авиакомпанией значительно возросла. Это уже повлекло к 30-процентному повышению цен на продукты питания и промышленные товары, поставляемые в регион.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.