Top.Mail.Ru
Общество
Магаданская область
0

Авиаперелеты из Магадана в Москву и обратно подорожали больше чем в два раза

МАГАДАН, 28 апреля, ФедералПресс. Билетов эконом класса до Москвы на ближайшие два месяца практически не осталось.

За две недели стоимость авиаперелета из Магадана в Москву и обратно выросла больше чем в два раза. Средний круговой тариф составляет 52 тысячи 800 рублей.

Это связано с большим дефицитом билетов на авиарейсы из Магадана в Москву, сообщает ИА MagadanMedia. Билетов эконом класса на ближайшие два месяца практически не осталось. Остались только билеты бизнес-класса. У компании «Россия» они стоят 48 тысяч 200 рублей, а у «Аэрофлота» – 72 тысячи 200 рублей в один конец.

Существуют и альтернативные варианты – это рейсы в Москву с пересадкой в Хабаровске, Новосибирске или Иркутске. Они обходится до 30 тысяч рублей.

В мае «Россия» откроет четвертый рейс из Магадана в Москву. Вместе с одним рейсом «Аэрофлота» это составит пять рейсов в неделю. Такого количества не хватает для потока пассажиров из Магадана, хотя достаточно для потока из Москвы.

Напомним, на прошлой неделе депутаты облдумы отправили обращение к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и руководителю Росавиации Александру Нерадько. Они просили предоставить дополнительные рейсы по маршрутам Магадан – Москва и Москва – Магадан.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.