Top.Mail.Ru
Общество
Магаданская область
0

Новый рейс из Магадана в Москву может появиться летом

МАГАДАН,15 мая, ФедералПресс. Стороны занимаются согласованием условий выполнения рейсов.

Возможность открытия нового авиамаршрута на московском направлении «Жуковский – Магадан – Жуковский» рассматривается специалистами компании «Икар», которая намерена выйти на магаданский рынок авиаперевозок.

Как сообщает ИА MagadanMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области, на адрес губернатора Владимира Печеного поступило письмо от коммерческого директора авиакомпании.

«В рамках проведенной 14 мая 2018 года встречи в Министерстве транспорта Российской Федерации с представителями Правительства Магаданской области относительно вопроса по организации программы рейсов в Магадан, ООО «Авиакомпания «Икар» подтверждает возможность выполнения двух рейсов по маршруту «Жуковский – Магадан – Жуковский», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время стороны согласовывают условия выполнения рейсов. В частности, авиакомпания предлагает провести встречу с участием правительства Магаданской области и Минтранса РФ – руководство «Икара» полагает, что это поможет более детально обсудить детали будущего сотрудничества.

«ФедералПресс» ранее писал, что из екатеринбургского аэропорта «Кольцово» вылетел первый рейс до Кишинева, положивший начало прямому авиасообщению между двумя этими городами. Embraer-190 авиакомпании Air Moldova вылетел из Екатеринбурга в 4:00 и успешно приземлился в столице Молдавии в 6:00 местного времени.

Фото: Pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.