Top.Mail.Ru
Общество
Магаданская область
0

Строительство железной дороги из Якутска в Магадан отменили

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

МАГАДАН, 8 октября, ФедералПресс. Минэкономразвития отклонил еще несколько проектов.

Проект строительства железной дороги Якутск-Магадан не прошел отбор Минэкономразвития. Как сообщает MagadanMedia.ru, причиной стало отсутствие технико-экономических показателей.

Вместе с ним отклонены проекты по строительству автомагистрали Омсукчан — Омолон — Анадырь, ремонта нескольких участков колымской трассы и реконструкции гидротехнических сооружений в морпорту.

«Не прошли процедуру отбора из-за отсутствия технико-экономических показателей проекты по строительству железнодорожной ветки от Якутска (Нижний Бестях) до Магадана, автомагистрали Омсукчан — Омолон — Анадырь, реконструкции ряда участков трассы «Колыма» и гидротехнических сооружений в Магаданском морском торговом порту», – приводит РИА Новости сообщение пресс-службы министерства.

Отмечается, что в план модернизации до 2024 года включены реконструкция мостового перехода через реку Оротукан на автодороге «Колыма» (Якутск — Магадан), а также модернизация аэропортов Сокол (Магадан), Сеймчан и Северо-Эвенск.

В июне 2017 года на территории Магаданской области вводился режим ЧС в связи с разрушением автомобильной дороги, ведущей в порт Магадана.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.