Top.Mail.Ru
Общество
Магаданская область
0

Носов не прошел проверку снегопадами. Власти Магаданской области просят помощи у жителей

Снегопад

МАГАДАН, 23 ноября, ФедералПресс. В Магаданской области сохраняется лавинная опасность, а регион тонет в снегу. Местные власти вынуждены были обратиться за помощью.

Магаданскую область заваливает снегом. За двое суток здесь выпала месячная норма осадков. Синоптики отмечают, что метели, снегопады и шквалистый ветер, порывы которого достигают до 20 м/с на Калыму принес циклон из Охотского моря. В результате на дорогах образовали многокилометровые пробки, а коммунальщики с таким объемом снега не справляются. К тому же синоптики на ближайшие дни дают неутешительный прогноз – улучшений погоды ждать не стоит.

Власти обратились к местным жителям за помощью. Так, в правительстве Магаданской области, по инициативе губернатора Сергея Носова, на официальном сайте создана горячая линия, где принимаются сообщения о качестве проводимой уборки снега в населенных пунктах региона. Как отметили в правительстве, вся полученная от колымчан информация будет использована для повышения эффективности контроля за расчисткой дорог и дворов.

Отметим, что Сергей Носов был избран губернатором Магаданской области осенью этого года. Как стало недавно известно, при уральце Носове магаданская казна «скукожилась», а на зарплаты бюджетникам не хватает полмиллиарда рублей, сообщает Накануне.RU.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.