Top.Mail.Ru
Бизнес
Московская область
0

В числе лидеров: в Подмосковье реализуют 1,4 тысячи тонн молока в сутки

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Показатель увеличился на 4% в сравнении с прошлым годом.

Подмосковье вошло в число регионов реализующих наибольшее количество молока в сутки. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области. Данные предоставлены на 1 октября. Так, суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 42,3 тысячи тонн. Этот показатель на 4% больше аналогичных данный за прошлый год - 2017 году количество достигло 40,7 тысячи тонн.

Отмечается, что средний надой молока от одной коровы за сутки составил 15,12 кг, что на 0,81 кг больше, чем в прошлом году. В число регионов - лидеров также вошли Республика Татарстан, Краснодарский край, Воронежская, Кировская, Ленинградская, Белгородская, Калужская и Свердловская области.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что больше всего денег горожане в прошедшем году потратили на хлеб, мясо и молоко, средняя стоимость которых в месяц составила тысячу, почти 2,5 и 1,2 тысячи рублей соответственно.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.