Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

В Москве недостроенное жилье вызывает небывалый ажиотаж

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Эксперты отмечают рост спроса на недостроенное жилье и называют главные причины.

В Москве отмечен внезапный рост спроса на квартиры в домах, строительство которых еще не началось. Речь идет о новостройках на этапе котлована. Доля сделок в данном случае выросла в два раза в сравнении с прошлогодними показателями.

Эксперты сообщают, что в январе заключено 813 договоров, а в апреле зафиксированы рекордные 1846 договоров. Отмечается, что к осени показатель стал ниже, но даже при этом оказался в два раза выше прошлогоднего результата.

Специалисты комментируют рост спроса. По их мнению, причиной увеличения желающих купить жилье на данном этапе объясняется увеличением объема новых проектов. а также желание заплатить меньшую стоимость за столь значимую покупку. Отмечается, что минимальная стоимость подобной покупки составляет 2,36 миллиона рублей. На данную сумму можно купить однокомнатную квартиру площадью 34 квадратных метра, пишет Лента .ру.

Русская планета ранее сообщала, что в России с января по сентябрь 2018 года оформлено свыше одного миллиона ипотечных кредитов. Объем выданных средств составил более 2,07 трлн рублей. Число новых кредитов оказалось в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. Объем оформленных кредитов на покупку жилья вырос в 1,6 раза.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.