Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Завод по производству Mercedes построят в Московской области

Предполагаемая мощность предприятия составит более 20 тыс. машин в год
Предполагаемая мощность предприятия составит более 20 тыс. машин в год

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. В Солнечногорском районе Московской области построят завод, где будут производить легковые автомобили Mercedes-Benz.

Его строительство завершат в 2019 году, сообщают «Известия» со ссылкой на российское представительство немецкой компании. Предполагаемая мощность предприятия составит более 20 тыс. машин в год. Планируется, что изначально там будут производить четыре модели автомобилей немецкой марки.

Напомним, что в мае текущего года продажи легковых и легких коммерческих автомобилей выросли год к году на 14,7 %, что стало рекордным месячным ростом за последние четыре года. Локомотивом продаж становятся автомобили массового сегмента.

«Русская планета» сообщала, что итало-американский концерн «Fiat-Chrysler» прекратил поставки в Россию легковых автомобилей, оставив нишу только для коммерческого грузового транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.